Top Gainer dan Top Loser BEI Sepekan: TRUK Naik 87,11 Persen, ALDO Anjlok 29,92 Persen

JAKARTA, Mediasaham.com — Pergerakan harga saham di Bursa Efek Indonesia (BEI) sepanjang 19-23 Oktober 2026 berlangsung sangat dinamis. Sejumlah saham mencatat kenaikan hingga puluhan persen, sementara beberapa saham lainnya mengalami penurunan tajam.

Bursa Efek Indonesia
Bursa Efek Indonesia. Adit Saputra / Mediasaham.com

Berdasarkan IDX Weekly Statistics, saham TRUK menjadi top gainer dengan kenaikan harga paling tinggi, yakni 87,11 persen dalam sepekan. Di sisi lain, ALDO menjadi top loser dengan penurunan 29,92 persen.

10 Saham Top Gainer BEI

KodePekan LaluPekan IniPerubahan%
TRUK3.2206.025+2.805+87,11%
PNSE384655+271+70,57%
WMUU2236+14+63,64%
TOBA338520+182+53,85%
ANDI1928+9+47,37%
BSWD5.6258.075+2.450+43,56%
STRK92130+38+41,30%
PTSN280390+110+39,29%
DKHH99135+36+36,36%
BUKK8401.140+300+35,71%

TRUK Jadi Saham dengan Kenaikan Terbesar

TRUK menjadi saham dengan performa mingguan paling tinggi. Harga sahamnya meningkat dari 3.220 menjadi 6.025, atau bertambah 2.805 poin.

PNSE menempati posisi kedua dengan kenaikan 70,57 persen, disusul WMUU sebesar 63,64 persen dan TOBA sebesar 53,85 persen.

10 Saham Top Loser BEI

KodePekan LaluPekan IniPerubahan%
ALDO1.9551.370-585-29,92%
AIMS990700-290-29,29%
MMIX830590-240-28,92%
IFSH1.7351.310-425-24,50%
ALKA5.6004.380-1.220-21,79%
AKKU10586-19-18,10%
MSIN136112-24-17,65%
CBPE630520-110-17,46%
MORA3.9103.240-670-17,14%
ARKO1.8551.575-280-15,09%

Kesimpulan

Pergerakan saham pada pekan 19-23 Oktober 2026 menunjukkan volatilitas yang tinggi. TRUK memimpin daftar saham dengan kenaikan 87,11 persen, sedangkan ALDO mencatat penurunan terbesar sebesar 29,92 persen.

Baca:

  1. IHSG Menguat 4,90 Persen Periode 19-23 Oktober 2026 , Naik ke Level 5.439
  2. Rp194 Triliun Obligasi Pemerintah Jatuh Tempo Akhir 2026, Seri Mana Terbesar?
  3. Net Sell Asing BEI Capai Rp6,67 Triliun Periode 19-23 Oktober 2026
  4. Asing Jual Bersih Rp3,19 Triliun di BEI, IHSG Anjlok 14,91% dan Saham Big Caps Tertekan
  5. Top Gainer dan Top Loser BEI Sepekan: TRUK Naik 87,11 Persen, ALDO Anjlok 29,92 Persen

Sumber: Bursa Efek Indonesia, IDX Weekly Statistics periode 19-23 Oktober 2026.

Disclaimer: Artikel ini merupakan konten jurnalistik dari mediasaham.com yang bertujuan memberikan informasi, bukan ajakan untuk membeli, menahan, atau menjual saham tertentu. Segala keputusan investasi sepenuhnya menjadi tanggung jawab pembaca, dan mediasaham.com tidak bertanggung jawab atas kerugian atau keuntungan yang timbul dari keputusan tersebut.

0 Comments

Posting Komentar

Berita Terbaru

    Konten Premium

      Dividen Saham